Список форумов Форум для друзей и общения
Форум для друзей и общения
Если вы не такие, как МЫ-то и делать вам здесь нечего

Перейти на главную страницу форума

Ответить на тему
Первый раз
Младший лейтенант

Ответить с цитатой
Бытует мнение, что наркоманами становятся люди из неблагополучных семей, с искареженной психикой или из низших слоёв общества. Однако, это не всегда так. Очень часто наркоманами становятся вполне успешные люди. В прочем, у всех своя история и свои причины. В этой теме я и хочу поговорить о том, как это началось у ВАС, как получилось так, что наркотик вошел в вашу жизнь и завладел большей её частью? Ведь чтобы решить какую-либо проблему - надо заглянуть в её истоки.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бывшая ЛАПОЧКАОтправить личное сообщение
Младший лейтенант

Ответить с цитатой
Расскажу свою историю. С детства я воспитывалась в семье интеллигентов, все родственники до 5 колена-учителя, отец-в институте, мать-завуч музыкальной школы. И в семье, и в школе мне привили стойкое отвращение к наркоманам, показывали ужасающие фильмы с девочками-мальчиками, у которых тело покрыто язвами и которые, находясь в наркотическом опьянении, говорили: "Не употребляйте! Видите, как мне плохо". Я была наслышана о том, что наркоман-не человек, он убьёт за дозу, их всех надо бояться и избегать встречи с ними.
Так я и жила, с наркоманами, страшилищами и нелюдями, не общалась, думала, как же мне хорошо, судьба от них оберегает и эти монстры - инопланетяне с чешуёй вместо кожи, выходят на улицу, когда я уже спокойненько сплю. Это потом я узнала, что добрая половина моих знакомых и даже друзей уже тогда усиленно принимали героин.
Впервые близко с этим я столкнулась, когда мне было 20 лет. Много или мало? Я думаю, достаточно, чтобы отдавать себе отчет в том, с кем общаешься и что делаешь. Я встретила человека, мы начали встречаться. Но он как-то нерегулярно приходил, пропадал и не объяснял причины. Он был самый милый, никаких хвостов и перепонок у него не было, мне порой казалось, это самый добрый человек на всей земле. Потом я узнала, что он колется. Не помню как, кто-то сказал или что-то услышала. Больно было - не то слово. Я попробовала поговорить с ним. Он пообещал, что перестанет. Я поверила. А однажды я это увидела. Жуткое зрелище, я вам скажу - впервые увидеть как твой любимый человек делает себе инъекцию. А с другой стороны, чего жуткого, в больнице ведь уколы и капельницы не вызывают такой реакции. Конечно, тогда я ничего толком не понимала, ревела, умоляла его бросить, он говорил, что делает это не для того, чтобы было хорошо, а чтобы не было плохо. Я верила. За всё время, что мы были вместе, он ни разу не предложил мне, не взял у меня ни копейки, не закричал, когда ему было плохо. В то время я поняла, что наркоманы- те же люди, а наркомания как и алкоголизм - это беда или болезнь, человек не виноват. О, как я ошибалась!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бывшая ЛАПОЧКАОтправить личное сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Тебе не стоит винить себя. Надо было предложить ему избавиться от этого. Сейчас много клиник, которые помогают наркоманам. Я уверен, что любой наркоман хочет бросить наркотики, но просто этого боится.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KirMotoОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Младший лейтенант

Ответить с цитатой
Цитата:
Тебе не стоит винить себя.

Да как бы я не виню себя. Вся проблема в том, что из-за этого человека я перестала "чураться" наркоманов. Я стала доверять им также, как и обыкновенным людям. А этого ни в коем случае нельзя делать!!!! Я так говорю, потому что знаю это наверняка, на собственном опыте пройдя все эти испытания.
Если позволите - я продолжу свой рассказ. С тем человеком мы расстались по другим, но не менее объективным причинам. Я в то время заканчивала учебу и подрабатывала продавцом. Так и познакомились с НИМ. И, увидев, ЕГО, весь мир перестал для меня существовать. Вообще-то подобные вещи редко за мной замечались, вот так из-за мужика потерять голову, но это произошло. Я мучилась каждый день, глядя на НЕГО через прилавок, а он заходил за сигаретами ежедневно в одно и то же время после работы. ОН был приезжий. Я по своей натуре общительный и крайне нестеснительный человек, но при одном ЕГО появлении ручки начинали трястись, слова сбиваться, мысли путаться, от шеи и до ушей я начинала краснеть....Мы познакомились через месяц, ОН сам предложил, на тот момент я уже знала его имя, откуда приехал, где живет и самое для себя главное - ОН НЕ женат! Ну дальше в подробности не буду вдаваться - это не в эту тему - всё закрутилось, я слепая от влюблённости, счастливая и т.п....Тут я узнаю, что ОН колется.... Мир рухнул... Забыла сказать, что неоднократно он просил у меня деньги "взаймы", уходил "по делам", возвращался в неадеквате - говорил, замёрз, выпил. Конечно, жили мы в моей квартире. Короче, спалила я его по венам. У него сбоку локтя "колодец" был. Сначала, конечно, отмазывался, а потом, когда аргументы кончились в ход пошли уже слышанные мною сказки про то, что "я не для того, чтобы было хорошо..." Хотя как вмажется, залипнет на несколько часов... Я на тот момент уже имела опыт жизни с наркоманом, поэтому не боялась ни за вещи, ни за деньги и т.п. А самое мерзкое, что я так его любила... И когда утром он просыпался "на кумаре", просил денег, потому что ему плохо, я не могла понять: как так, такой сильный взрослый мужчина чуть ли не со слезами просит денег. и на что? Почему вечером и мне и ему было так прекрасно, а сейчас ему так невыносимо, а мне нормально? Конечно, денег давала, а если не было своих-находила, занимала или у мамы просила. Ну вот я и хотела его понять. Хотела, чтобы мне было также плохо как и ему. Я считала так, чтобы помочь ему - я должна ЗНАТЬ. И я буквально заставила его со мной делиться. Деньги-то мои были Улыбка
Какая глупая же всё-таки я была. Знаете, я вам так скажу: да горел бы он синим пламенем в своём аду в одиночку!
Я ведь сейчас жалею не о 3х зря прожитых годах(или 4ёх?), даже не о том, что никто из моих друзей из нормальной жизни не общается, не о деньгах(а на ту сумму, что я проколола, можно смело квартиру купить), даже не о том, что теперь у меня условный срок... Я больше всего жалею о потерянном навсегда здоровье. Сейчас, глядя назад, я понимаю, что ничего не стоит в этой жизни столько, сколько здоровье.

Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Знаешь надо было думать головой, а не эннем местом в то время, каждый выбирает себе свою судьбу! И то что ты говоришь, что завязала,это просто слова, бывших наркоманов не бывает!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикулькаОтправить личное сообщение
Младший лейтенант

Ответить с цитатой
А я таких слов не говорила, что я завязала и не говорила, что я бывшая наркоманка. Просто подобные люди, которые в жизни своей мало что видели, не понимают, что людям помимо снятия физической потребности требуется поддержка моральная. Когда скажут "Молодец! Давай, ты сможешь!", конечно слыша постоянно подобное "Бывших не бывает..." сложно найти в себе силы бороться. Просто в своё время рядом со мной оказались именно те люди, которые поддержали меня, за что я им благодарна. Поэтому я сюда и пришла, хотела поделиться опытом с вами, молодыми, чтобы вы никогда не совершали подобных ошибок, а тех, кто уже совершил - подбодрить. А перед Вами, многоуважаемая Викулька, я не собираюсь распинаться и что-то доказывать. Что есть - то есть. А чего нет или то, чего не знаю - я об этом промолчу.
Не суди о чем не знаешь - правила простое:
Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое

Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Знаете передо мной распинаться не надо, а если вы хотите чтобы вас подбадривали и поддерживали, тогда обратитесь к KirMoto, у него это хорошо получается! А про то, что вы написали, что зря начали доверять им... с этим я с вами согласна, потому что в этой жизни нельзя доверять никому, даже людям которых любите!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикулькаОтправить личное сообщение
Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Но зато бывшая лапочка вы написали вот такие слова: <Наркотики - это больно, это страшно, это мамины слёзы, это агрессия, ложь, предательство и безразличие, это наручники и решётка, это суд и условное наказание, это душевная пустота и опустошенность, алчность...это сломанный позвоночник вследствие падения с 4 этажа, это разрушенная печень и огромное желание того, чтобы никогда меня не было. Вот что такое наркотики для меня. Именно поэтому больше их нет в моей жизни и я никогда к ним не вернусь!> А потом вы пишите, что: "А я таких слов не говорила, что я завязала и не говорила, что я бывшая наркоманка." Мое мнение на данный момент, что вы не бросили, и бросать не собираетесь! И еще одно, то что вы начали принимать эту гадость, вы виноваты в этом только сами, и винить в этом нужно только себя!

Младший лейтенант

Ответить с цитатой
Вы даже разницу не читаете. Их нет в моей жизни уже очень давно. Но слово "бросила" я не произносила. Я просто оттуда вырвалась, убежала. Я САМА прекратила. То, о чем я писала - это было лишь предисловие, начало этого никчемного пути. И никого я не обвиняю, сама же решила. Просто именно тот человек помог мне войти в эту систему, вот и всё. Я первые два года даже сама поставить себя не могла, не знала, где и что приобрести. Зла я на него не за это, а за то, что когда упала с 4 этажа - он понял, что я не смогу какое-то время ходить и просто сбежал, так как не смог бы обеспечивать нас двоих в одиночку. Попросту бросил меня одну.

Первый раз