Список форумов Форум для друзей и общения
Форум для друзей и общения
Если вы не такие, как МЫ-то и делать вам здесь нечего

Перейти на главную страницу форума

Ответить на тему
Рассказываем тут о интересных фактах в мире.
Администратор

Ответить с цитатой
Курица или яйцо? Ученые ответили на этот вопрос.
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KirMotoОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Администратор

Ответить с цитатой
в 2012 году Солнце выведет из строя электронные системы на Земле
Ученые утверждают, что из-за аномальной солнечной активности в 2012 году может произойти сбой всех электронных систем на планете, что полностью парализует жизнь цивилизации.

Астрономы говорят, что именно на 2012 год придется 50-летний пик звездной активности.

Специалисты рассчитали, что пик плазменных возмущений на нашей звезде может прийтись на момент открытия летней Олимпиады, которая через два года должна состояться в Лондоне. При этом самый сильный выброс солнечного ветра приведет к поломкам спутников, сбоев в электрических и компьютерных сетях.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KirMotoОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Администратор

Ответить с цитатой
Ученые смогли похитить время
Британским ученым удалось создать установку, с помощью которой можно вызвать у наблюдателя иллюзорный эффект «потери события». Ее действие основано на предположении, что восприятие человеком течения времени некоторым образом зависит от скорости света. Замедляя и ускоряя его, исследователи добились появления некоей «дыры» во времени и пространстве.

Не так давно в интернете появилось сообщение о том, что ученые наконец-то научились управлять временем и пространством. На самом деле это не совсем так. Скорее, следует сказать, что они нашли некий способ управлять восприятием времени и пространства человеком, не прибегая к психотропным веществам, а с помощью одного интересного оптического эффекта.

Суть открытия группы британских ученых из Имперского колледжа Лондона под руководством профессора Мартина Макколла состоит в следующем. Им удалось создать установку, которая работает со светом таким образом, что какие-то предметы или события удается скрыть от человеческого взгляда. При этом, как вы понимаете, эти события, на самом деле происходят, просто наблюдатель их не замечает. А удалось такое благодаря работе по изменению скорости света.

Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Мужчины - чрезвычайно самонадеянные люди. Некоторые из них настолько самоуверенны, что, когда смотрят по телевизору спортивные состязания, думают, что если достаточно сильно сконцентрируются, то смогут помочь своей команде.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикулькаОтправить личное сообщение
Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Женщины относятся к одежде значительно более серьезно, чем мужчины. Никто никогда не видела мужчину, который пришел бы на званный вечер и в отчаянии произнес: "О, господи! Я в растерянности! Наверное, лучше уйти. Я вижу еще одного мужчину, на котором надет черный смокинг!" (а вот это смешно ulibka )

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикулькаОтправить личное сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Да это и вправду так! Улыбка Только к команде России по футболу это не относится Свихнулся?

Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

Супер Модератор!

Ответить с цитатой
Доказано: Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Администратор

Ответить с цитатой
Хы, прикольно Друзья

Рассказываем тут о интересных фактах в мире.